NTN NH2213E轴承代号说明
N
H
2
2
1
3
E
NH:外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:宽度系列:02系列
2:尺寸系列:02系列
13:内径:65 mm
E:内部设计变更,更大的滚子
NH:
外圈双挡边,内圈单挡边,另一侧带L型斜挡圈
2:
宽度系列:02系列
2:
尺寸系列:02系列
13:
内径:65 mm
E:
内部设计变更,更大的滚子
NTN NH2213E轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 40500 lbf 181000 N 181.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 33500 lbf 149000 N 149.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NH2213E轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| Fw | 3.0906 in 78.500 mm |
| d1 | 3.3268 in 84.500 mm |
| B1 | 0.2362 in 6.000 mm |
| B2 | 0.4134 in 10.500 mm |
| J | 3.3268 in 84.500 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| r1 | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.8740 in 73.000 mm |
| Da max | 4.4094 in 112.000 mm |
NTN NH2213E轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NH2213E轴承(二维剖面图)
NTN NH2213E轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/32ZZ轴承 | 描述:轴承型号:63/32ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6913LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6913LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16038轴承 | 描述:轴承型号:16038,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6304LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6304LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN CS205-100D1V14轴承 | 描述:轴承型号:CS205-100D1V14,紧配合式轴承 |
| NTN REL207-104D1LLS轴承 | 描述:轴承型号:REL207-104D1LLS,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M5310TX轴承 | 描述:轴承型号:M5310TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU238轴承 | 描述:轴承型号:NU238,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN CR20XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CR20XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LLH型 |
| NTN NAO-40X55X34ZW轴承 | 描述:轴承型号:NAO-40X55X34ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
进口轴承推荐
| NTN 63/32LLU/5K轴承 | 描述:0.382 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6314 2RS C3轴承 | 描述:2.82 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22311CW33轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 20311MB轴承 | 描述:1.57 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 23072RW33C3轴承 | 描述:112 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL GR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCCF11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |

