NTN 1R32X37X20轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.090 lb 0.041 kg |
NTN 1R32X37X20轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.2598 in 32.000 mm |
| F | 1.4567 in 37.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| t | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 1.3386 in 34.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 1R32X37X20轴承尺寸图
NTN 1R32X37X20轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R32X37X20 | 2773 | 18.28 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6305ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6305ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6214ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6214ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6838LLB轴承 | 描述:轴承型号:6838LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7203CG1轴承 | 描述:轴承型号:7203CG1,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7905UCDB/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:7905UCDB/GNP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 4T-LM501349/4T-#02轴承 | 描述:轴承型号:4T-LM501349/4T-#02,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78225C轴承 | 描述:轴承型号:78225C,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN W61948CA轴承 | 描述:轴承型号:W61948CA,普通外圈,不带滚子 |
| NTN NH307轴承 | 描述:轴承型号:NH307,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU312ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU312ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| RHP 6311Z C3轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6202-C-TVH-C4>V轴承 | 描述:0.045 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6202-C-TVH-C4 FAG |
| TIMKEN 22215C3轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22324RZKW33C3轴承 | 描述:21 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6412-2Z/C3轴承 | 描述:2.77 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR30SX轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCYR8S轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CYR1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

