NTN 1R380X430X140轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
NTN 1R380X430X140轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 14.9606 in 380.000 mm |
| F | 16.9291 in 430.000 mm |
| B | 5.5118 in 140.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| t | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 15.5906 in 396.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 1R380X430X140轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204ZZC2轴承 | 描述:轴承型号:6204ZZC2,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6309LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6309LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6316ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6316ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN EC-6005LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6005LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71906HVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:71906HVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 382B轴承 | 描述:轴承型号:382B,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1211轴承 | 描述:轴承型号:MR1211,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MU7307CV轴承 | 描述:轴承型号:MU7307CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN DCL2414轴承 | 描述:轴承型号:DCL2414,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN HK4016LL轴承 | 描述:轴承型号:HK4016LL,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,双面密封 |
进口轴承推荐
| MRC 304轴承 | 描述:0.15 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6206-C-2HRS-L237-C3轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6911 2R轴承 | 描述:0.19 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22317M轴承 | 描述:7.1 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6213 2NSL轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ217EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:28.00000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI13N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

