NTN 1R40X48X23轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
NTN 1R40X48X23轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| F | 1.8898 in 48.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.7323 in 44.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 1R40X48X23轴承尺寸图
NTN 1R40X48X23轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R40X48X23D | 2081 | 23.09 |
| 1R40X48X23 | 4803 | 22.02 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6005LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6005LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6213LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6213LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6314LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6314LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN TS3-63308ZZV4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-63308ZZV4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6220LUN轴承 | 描述:轴承型号:6220LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 7005UAD轴承 | 描述:轴承型号:7005UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN BST50X100-1BDTFTP4轴承 | 描述:轴承型号:BST50X100-1BDTFTP4,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTFT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN BST45X75-1BLXLDBT轴承 | 描述:轴承型号:BST45X75-1BLXLDBT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DBT配对,双面密封,两排承受轴向载荷 |
| NTN NN3006K轴承 | 描述:轴承型号:NN3006K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN K14X18X39ZW轴承 | 描述:轴承型号:K14X18X39ZW,双列滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG 23236-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:37.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA 6004ZZ NR轴承 | 描述:0.068 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6212-2Z/HT3-SWC轴承 | 描述:0.803 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6210ZZC3E NS7S5轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6001C3 E轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22213KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-26A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFD90轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

