NTN 1R7X9X10轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 重量 | 0.009 lb 0.004 kg |
NTN 1R7X9X10轴承尺寸规格
| 内圈 - 尺寸 | |
| d | 0.2756 in 7.000 mm |
| F | 0.3543 in 9.000 mm |
| B | 0.3937 in 10.000 mm |
| r | 0.0059 in 0.150 mm |
| t | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.3228 in 8.200 mm |
| ras max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN 1R7X9X10轴承尺寸图
NTN 1R7X9X10轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 1R7X9X10 | 3647 | 8.90 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 69/2.5轴承 | 描述:轴承型号:69/2.5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6207NR轴承 | 描述:轴承型号:6207NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN BST35X72-1BLXLDF轴承 | 描述:轴承型号:BST35X72-1BLXLDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,双面密封,一排承受轴向载荷 |
| NTN UC205-013D1轴承 | 描述:轴承型号:UC205-013D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC210-114D1轴承 | 描述:轴承型号:UC210-114D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 3980轴承 | 描述:轴承型号:3980,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5212TV轴承 | 描述:轴承型号:M5212TV,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MA1207轴承 | 描述:轴承型号:MA1207,普通内圈,不带滚子 |
| NTN MA7308EX轴承 | 描述:轴承型号:MA7308EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN ASRPP206轴承 | 描述:轴承型号:ASRPP206,轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASRPP型 |
进口轴承推荐
| NSK 625UMC3E轴承 | 描述:0.005 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6214-M-J20轴承 | 描述:1.3 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23130轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 61821EE轴承 | 描述:0.325 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22220EJW33轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR16+MI13轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

