NTN 21310V轴承代号说明
2
1
3
1
0
V
2:调心滚子轴承
1:宽度尺寸系列:1系列
3:外径尺寸系列:3系列
10:内径:50 mm
V:内部设计变更
2:
调心滚子轴承
1:
宽度尺寸系列:1系列
3:
外径尺寸系列:3系列
10:
内径:50 mm
V:
内部设计变更
NTN 21310V轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| e | 0.25 |
| Y1 | 2.71 |
| Y2 | 4.04 |
| Y0 | 2.65 |
| 系列 | 213 |
| 径向游隙 | CN |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 28800 lbf 128000 N 128.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.758 lb 1.251 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 21310V轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔,213系列 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| d1 | 2.5984 in 66.000 mm |
| D1 | 3.6614 in 93.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.4016 in 61.000 mm |
| Da max | 3.8976 in 99.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 21310V轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6206N轴承 | 描述:轴承型号:6206N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 1205SC3轴承 | 描述:轴承型号:1205C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7MC3-6222C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6222C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 8508轴承 | 描述:轴承型号:8508,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN AC-6002LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6002LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7012CV轴承 | 描述:轴承型号:7012CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC210-115D1轴承 | 描述:轴承型号:UC210-115D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN MR1017TX轴承 | 描述:轴承型号:MR1017TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MR1922EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1922EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 1R380X430X140轴承 | 描述:轴承型号:1R380X430X140,内圈 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 24136W33轴承 | 描述:33.7 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 362472BC轴承 | 描述:0.184 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22313YMW33W800C4轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6016EE J30轴承 | 描述:0.85 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23036BK轴承 | 描述:15.884 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCCFE3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCFR-26A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-40A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

