NTN 22212EAKD1ZZ轴承代号说明
2
2
2
1
2
E
A
K
D
1
Z
Z
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
2:外径尺寸系列:2系列
12:内径:60 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
ZZ:双面带防尘盖
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
2:
外径尺寸系列:2系列
12:
内径:60 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
ZZ:
双面带防尘盖
NTN 22212EAKD1ZZ轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7500转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 防尘盖材质 | 钢 |
| 精度等级 | 公制 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 40700 lbf 181000 N 181.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 2.579 lb 1.170 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22212EAKD1ZZ轴承尺寸规格
| 带防尘盖调心滚子轴承 - 圆锥孔 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.1024 in 28.000 mm |
| rs | 0.0591 in 1.500 mm |
| b | 0.2717 in 6.900 mm |
NTN 22212EAKD1ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22212EAKD1ZZ轴承(二维剖面图)
NTN 22212EAKD1ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/28LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:62/28LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE71910HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71910HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN A2047/A2126轴承 | 描述:轴承型号:A2047/A2126,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 594A/592XE轴承 | 描述:轴承型号:594A/592XE,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE125095轴承 | 描述:轴承型号:EE125095,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423126轴承 | 描述:轴承型号:423126,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MR1212EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1212EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NK21/20R+1R17X21X20轴承 | 描述:轴承型号:NK21/20R+1R17X21X20,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN NATR45X轴承 | 描述:轴承型号:NATR45X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATR型,圆柱内径 |
| NTN NATV17轴承 | 描述:轴承型号:NATV17,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 61906-2RS1/C3HMTF7轴承 | 描述:0.051 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24072CC/W509轴承 | 描述:145.8 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 24040KCJW33C3轴承 | 描述:29.59 kg,调心滚子轴承 |
| NMB SSRF830ZZ轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6005C3轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCYR-5-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL CF3.1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL CCFH1-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

