NTN NATR45X轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 极限转速-油润滑 | 3600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 22500 lbf 100000 N 100.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 11600 lbf 51500 N 51.50 kN |
| 轨道额定载荷 | 10600 lbf 47000 N |
| 重量 | 2.006 lb 0.910 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NATR45X轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATR型,圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D(0/-0.050) | 3.3465 in 85.000 mm |
| F | 2.1654 in 55.000 mm |
| e | 2.7953 in 71.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 1.2598 in 32.000 mm |
| B公差 | 0/-0.250 mm |
NTN NATR45X轴承尺寸图
NTN NATR45X轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NATR45X | 782 | 548.87 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6008NR轴承 | 描述:轴承型号:6008NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 6911LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6911LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN AC-6308ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6308ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN ML7021HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7021HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7219BL1G/GL轴承 | 描述:轴承型号:7219BL1G/GL,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN ASS201-008N轴承 | 描述:轴承型号:ASS201-008N,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 52400/52639轴承 | 描述:轴承型号:52400/52639,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4395轴承 | 描述:轴承型号:4395,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30220UDFC3轴承 | 描述:轴承型号:30220DFC3,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M7306UX轴承 | 描述:轴承型号:M7306UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6020/W64轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23988-MB-T52BW轴承 | 描述:97 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 239/900CAMKE4轴承 | 描述:649 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 110BER19XTXV1VSUEL01P轴承 | 描述:0.733 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 6309-2RSH轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS22轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:4.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCFR26BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2311EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL PCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |

