NTN 22320EF800轴承代号说明
2
2
3
2
0
E
F
8
0
0
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
20:内径:100 mm
E:Ultage 品质
F800:用于振动应用,高载荷
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
20:
内径:100 mm
E:
Ultage 品质
F800:
用于振动应用,高载荷
NTN 22320EF800轴承技术规格
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| e | 0.34 |
| Y1 | 1.98 |
| Y2 | 2.94 |
| Y0 | 1.93 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 190000 lbf 844000 N 844.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 177000 lbf 787000 N 787.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 28.166 lb 12.776 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22320EF800轴承尺寸规格
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| d1 | 5.0787 in 129.000 mm |
| D1 | 7.3622 in 187.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.5236 in 13.300 mm |
| d0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 22320EF800轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22320EF800轴承(二维剖面图)
NTN 22320EF800轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/32C3轴承 | 描述:轴承型号:63/32C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7200B轴承 | 描述:轴承型号:7200B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN A-UCX16-303D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX16-303D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 55176C/55437轴承 | 描述:轴承型号:55176C/55437,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78250AC/78551轴承 | 描述:轴承型号:78250AC/78551,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32207U轴承 | 描述:轴承型号:32207,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M1922EBL轴承 | 描述:轴承型号:M1922EBL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MSN1209EV轴承 | 描述:轴承型号:MSN1209EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 22226EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22226EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN UCHP209-110D1轴承 | 描述:轴承型号:UCHP209-110D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造外壳,中心高,UCHP型 |
进口轴承推荐
| RHP 7018X2轴承 | 描述:1.26 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 6232ZZ轴承 | 描述:14.1 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN TMB306N C3轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6310C4轴承 | 描述:1.06 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61909-2RZ轴承 | 描述:0.14 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-U5212B轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:36.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL PCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

