NTN 22320EMD1C3轴承代号说明
2
2
3
2
0
E
M
D
1
C
3
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
20:内径:100 mm
EM:EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
D1:外圈润滑油槽油孔
C3:C3游隙
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
20:
内径:100 mm
EM:
EM型,一体式机加工黄铜保持架,抗冲击性好,刚度大
D1:
外圈润滑油槽油孔
C3:
C3游隙
NTN 22320EMD1C3轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2100转/分钟 |
| e | 0.34 |
| Y1 | 1.98 |
| Y2 | 2.94 |
| Y0 | 1.93 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C3 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 基本额定静载荷 | 190000 lbf 844000 N 844.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 186000 lbf 827000 N 827.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 28.175 lb 12.780 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22320EMD1C3轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,223系列 - 尺寸 | |
| d | 3.9370 in 100.000 mm |
| D | 8.4646 in 215.000 mm |
| B | 2.8740 in 73.000 mm |
| d1 | 5.0000 in 127.000 mm |
| D1 | 7.3622 in 187.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
| W0 | 0.5118 in 13.000 mm |
| d0 | 0.2362 in 6.000 mm |
| da min | 4.4882 in 114.000 mm |
| Da max | 7.9134 in 201.000 mm |
| ras max | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 22320EMD1C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22320EMD1C3轴承(二维前视图)
NTN 22320EMD1C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS3-6301C3轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-6301C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1301SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1301KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 8501轴承 | 描述:轴承型号:8501,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 5304SCZZ轴承 | 描述:轴承型号:5304CZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7303C轴承 | 描述:轴承型号:7303C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7206B轴承 | 描述:轴承型号:7206B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN DC211TTR4轴承 | 描述:轴承型号:DC211TTR4,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,6系列 |
| NTN BK1814L轴承 | 描述:轴承型号:BK1814L,冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 |
| NTN 1R28X32X17轴承 | 描述:轴承型号:1R28X32X17,内圈 |
| NTN AXK1111轴承 | 描述:轴承型号:AXK1111,推力滚针和保持架组件 - AXK型 |
进口轴承推荐
| NSK 6202ZZ C4E轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6200-ZNRJ轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6904ZZ/5K轴承 | 描述:0.0328 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23034-E1A-XL-K-M轴承 | 描述:12 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 529072轴承 | 描述:0.602 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22218K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL CCYR2-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR28N+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL GR64+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

