NTN 22334EKF800轴承代号说明
2
2
3
3
4
E
K
F
8
0
0
2:调心滚子轴承
2:宽度尺寸系列:2系列
3:外径尺寸系列:3系列
34:内径:170 mm
E:Ultage 品质
K:锥孔,锥角 1:12
F800:用于振动应用,高载荷
2:
调心滚子轴承
2:
宽度尺寸系列:2系列
3:
外径尺寸系列:3系列
34:
内径:170 mm
E:
Ultage 品质
K:
锥孔,锥角 1:12
F800:
用于振动应用,高载荷
NTN 22334EKF800轴承技术规格
| 类型 | 振动筛用调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| e | 0.32 |
| Y1 | 2.09 |
| Y2 | 3.11 |
| Y0 | 2.04 |
| 系列 | 223 |
| 径向游隙 | C4 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 公差 | JIS-0 RBEC-1 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 590000 lbf 2630000 N 2630.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 470000 lbf 2100000 N 2100.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 126.766 lb 57.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 22334EKF800轴承尺寸规格
| 振动筛用调心滚子轴承 - 圆锥孔 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 14.1732 in 360.000 mm |
| B | 4.7244 in 120.000 mm |
| d1 | 8.7795 in 223.000 mm |
| D1 | 12.3228 in 313.000 mm |
| r | 0.1575 in 4.000 mm |
| W0 | 0.7972 in 20.250 mm |
| d0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| da min | 7.3622 in 187.000 mm |
| Da max | 13.5039 in 343.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 22334EKF800轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 22334EKF800轴承(二维剖面图)
NTN 22334EKF800轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN BL211ZZ轴承 | 描述:轴承型号:BL211ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLE71907HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71907HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN NPS012RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPS012RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UL212-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UL212-204D1,外球面轴承 - 球面外圈 |
| NTN 25580/25520轴承 | 描述:轴承型号:25580/25520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 52401/52618轴承 | 描述:轴承型号:52401/52618,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5210TX轴承 | 描述:轴承型号:M5210TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MR5306EX轴承 | 描述:轴承型号:MR5306EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU7222UL轴承 | 描述:轴承型号:MU7222UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K15X19X17轴承 | 描述:轴承型号:K15X19X17,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| ROLLWAY 23256C3W33轴承 | 描述:157 kg,调心滚子轴承 |
| INA 6210ZZ C3轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23134CAMKE4C3轴承 | 描述:20 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6801ZZ1 CM轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 21313CDE4C3轴承 | 描述:2.126 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU216EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:26.00000mm。 |
| MCGILL GR30SS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR14RSS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |

