NTN K15X19X17轴承技术规格
| 类型 | 滚针和保持架组件 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 23000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 3300 lbf 14600 N |
| 基本额定动载荷 | 2450 lbf 10900 N |
| 重量 | 0.020 lb 0.009 kg |
NTN K15X19X17轴承尺寸规格
| 滚针和保持架组件 - 尺寸 | |
| Fw | 0.5906 in 15.000 mm |
| Ew | 0.7480 in 19.000 mm |
| Bc | 0.6693 in 17.000 mm |
| Bc公差 | -0.2/-0.55 |
NTN K15X19X17轴承尺寸图
NTN K15X19X17轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| K15X19X17 | 3012 | 8.06 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN FLWBC4-8Z轴承 | 描述:轴承型号:FLWBC4-8Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 627LLB轴承 | 描述:轴承型号:627LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 60/32NC3轴承 | 描述:轴承型号:60/32NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 7022HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7022HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71904HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71904HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7018CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7018CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 385A/383A轴承 | 描述:轴承型号:385A/383A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MRB1305轴承 | 描述:轴承型号:MRB1305,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NU2305ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU2305ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN M1-769248轴承 | 描述:轴承型号:M1-769248,内圈 |
进口轴承推荐
| NTN 6305NR C3轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6010-2Z-L207-C3轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6213 2RSJ轴承 | 描述:0.989 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 61817-Y轴承 | 描述:0.27 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6312-B-2Z-L278轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL PCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL CYRD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |

