NTN 23030EAKD1轴承代号说明
2
3
0
3
0
E
A
K
D
1
2:调心滚子轴承
3:宽度尺寸系列:3系列
0:外径尺寸系列:0系列
30:内径:150 mm
EA:EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:锥孔,锥角 1:12
D1:外圈润滑油槽油孔
2:
调心滚子轴承
3:
宽度尺寸系列:3系列
0:
外径尺寸系列:0系列
30:
内径:150 mm
EA:
EA型,带压制钢保持架,高载荷
K:
锥孔,锥角 1:12
D1:
外圈润滑油槽油孔
NTN 23030EAKD1轴承技术规格
| 类型 | 调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| e | 0.21 |
| Y1 | 3.20 |
| Y2 | 4.77 |
| Y0 | 3.13 |
| 系列 | 230 |
| 径向游隙 | CN |
| 径向游隙规格 | 一般水平 |
| 外圈矫正 | 重新润滑 |
| 锥角 | 1:12 |
| 基本额定静载荷 | 201000 lbf 893000 N 893.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 148000 lbf 660000 N 660.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 16.424 lb 7.450 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 400 ºF -40 to 200 ºC |
NTN 23030EAKD1轴承尺寸规格
| 调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 - 尺寸 | |
| d | 5.9055 in 150.000 mm |
| D | 8.8583 in 225.000 mm |
| B | 2.2047 in 56.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| W0 | 0.3937 in 10.000 mm |
| d0 | 0.1772 in 4.500 mm |
| da min | 6.3386 in 161.000 mm |
| Da max | 8.4252 in 214.000 mm |
| ras max | 0.0827 in 2.100 mm |
NTN 23030EAKD1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 23030EAKD1轴承(二维剖面图)
NTN 23030EAKD1轴承尺寸图
NTN 23030EAKD1轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 23030EAKD1C4 | 3132 | 1053.39 |
| 23030EAKD1C3 | 3319 | 1091.70 |
| 23030EAKD1 | 4326 | 1043.82 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 7008ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:7008ADLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN 4595/4535轴承 | 描述:轴承型号:4595/4535,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78537轴承 | 描述:轴承型号:78537,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5307TX轴承 | 描述:轴承型号:MU5307TX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN KRU80XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRU80XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRU..LL型 |
| NTN HK2012C轴承 | 描述:轴承型号:HK2012C,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN 23226EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23226EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
| NTN 22210EAD1ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:22210EAW33ZZC3,带防尘盖调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
| NTN UELFLU205-015D1轴承 | 描述:轴承型号:UELFLU205-015D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 |
| NTN ASFD201-008轴承 | 描述:轴承型号:ASFD201-008,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFD型 |
进口轴承推荐
| FAG 24028SK30MB轴承 | 描述:8.07 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 239/1060-K-MB-C4轴承 | 描述:1110 kg, |
| BARDEN SR8FF3G-33轴承 | 描述:0 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22217CC/C2W33轴承 | 描述:2.47 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6001T1X DDW C3E轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCFE1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

