NTN 2308SK轴承代号说明
2
3
0
8
S
K
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
08:内径:40 mm
S:内部设计优化
K:锥孔,锥角 1:12
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
08:
内径:40 mm
S:
内部设计优化
K:
锥孔,锥角 1:12
NTN 2308SK轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6300转/分钟 |
| Y1 | 1.50 |
| Y2 | 2.30 |
| Y0 | 1.50 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3050 lbf 13500 N 13.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10200 lbf 45500 N 45.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.969 lb 0.893 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2308SK轴承尺寸规格
| 圆锥孔自调心球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 2308SK轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2308SK轴承(二维剖面图)
NTN 2308SK轴承尺寸图
NTN 2308SK轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 2308SKC3 | 2881 | 110.72 |
| 2308SK | 767 | 113.77 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6004LLHN轴承 | 描述:轴承型号:6004LLHN,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6304NR轴承 | 描述:轴承型号:6304NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 114C3轴承 | 描述:轴承型号:114C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN BST40X90-1BDF轴承 | 描述:轴承型号:BST40X90-1BDF,滚珠丝杠用双角接触推力球轴承 - 面对面配对,开式,一排承受轴向载荷 |
| NTN JEL207-107D1C3轴承 | 描述:轴承型号:JEL207-107D1C3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 65385/65320轴承 | 描述:轴承型号:65385/65320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3979轴承 | 描述:轴承型号:3979,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2348轴承 | 描述:轴承型号:NUP2348,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KJ37X42X17S轴承 | 描述:轴承型号:KJ37X42X17S,滚针和保持架组件 |
| NTN 23220EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23220EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6011-B-2Z-L038-C3轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 24040KC3轴承 | 描述:29.59 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6306.2ZR.C3.E23轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6206/32RS轴承 | 描述:0.19 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23232EAS.M.C3轴承 | 描述:29.8 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR30SS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

