NTN 3979轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 42000 lbf 187000 N 187.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 28100 lbf 125000 N 125.00 kN |
| 重量 | 2.079 lb 0.943 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
NTN 3979轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| Wi | 1.1830 in 30.048 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 2.83 in 72.0 mm |
| V | 2.60 in 66.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1800 in -4.600 mm |
NTN 3979轴承尺寸图
NTN 3979轴承同尺寸型号
| 3979 | 详细尺寸,b:57.150mm,bi:30.048mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 3979轴承相关配件/适用型号
| 3979/3920 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:112.712mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6019N轴承 | 描述:轴承型号:6019N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6921LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6921LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6202LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6202LLBC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 1729轴承 | 描述:轴承型号:1729,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP308轴承 | 描述:轴承型号:NUP308,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP2218轴承 | 描述:轴承型号:NUP2218,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN 24044EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:24044EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,240系列 |
| NTN 23168BL1KD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23168BL1KW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UELF206D1轴承 | 描述:轴承型号:UELF206D1,四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 |
进口轴承推荐
| SKF 6305-2RSH/C3WT轴承 | 描述:0.235 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24124-BE-XL-T52BW轴承 | 描述:10.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 6914-2NSL轴承 | 描述:0.35 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 39ZZ轴承 | 描述:0.02 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 414907轴承 | 描述:0.283 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CF1/2NS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |

