NTN 23100轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 11400 lbf 50500 N 50.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 10600 lbf 47000 N 47.00 kN |
| 重量 | 0.481 lb 0.218 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.82 |
| e(轴向载荷系数) | 0.73 |
NTN 23100轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.0000 in 25.400 mm |
| Wi | 0.8450 in 21.463 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| U | 1.54 in 39.0 mm |
| V | 1.36 in 34.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0800 in -2.000 mm |
NTN 23100轴承尺寸图
NTN 23100轴承同尺寸型号
| 23100 | 详细尺寸,b:25.400mm,bi:21.463mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 23100轴承相关配件/适用型号
| 23100/23256 | 详细尺寸,h:25.40000mm,dD:65.088mm,b:22.225mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6010轴承 | 描述:轴承型号:6010,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 88009C3轴承 | 描述:轴承型号:88009C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN AC-6304C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6304C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN AC-6305LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6305LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UK328D1轴承 | 描述:轴承型号:UK328D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN UCS205-014LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS205-014LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 22720轴承 | 描述:轴承型号:22720,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CRV22XLL轴承 | 描述:轴承型号:CRV22XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LL型 |
| NTN HK5022L轴承 | 描述:轴承型号:HK5022L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
| NTN UCFA206-104D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFA206-104D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFA型 |
进口轴承推荐
| NSK 6001ZZ CM轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6208DDU NR/NS7轴承 | 描述:0.359 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6220-MA-P5-S1-C3轴承 | 描述:3.8 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 6211ZZ轴承 | 描述:0.617 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6005DDU CM轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCFH3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |

