NTN 23491轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 0.659 lb 0.299 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 23491轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| Wi | 1.0625 in 26.988 mm |
| R | 0.0600 in 1.500 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3400 in -8.600 mm |
NTN 23491轴承尺寸图
NTN 23491轴承同尺寸型号
| 23491 | 详细尺寸,b:31.750mm,bi:26.988mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6816LLB轴承 | 描述:轴承型号:6816LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6020LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6020LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLECH7000HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7000HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 5760/5735轴承 | 描述:轴承型号:5760/5735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 593A/592A轴承 | 描述:轴承型号:593A/592A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 369S轴承 | 描述:轴承型号:369S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1218CM轴承 | 描述:轴承型号:MU1218CM,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN RNA5924轴承 | 描述:轴承型号:RNA5924,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN UCUP202-009D1轴承 | 描述:轴承型号:UCUP202-009D1,轴承座,带紧定螺钉,窄型,UCUP型 |
| NTN CM-UKP308ED1 (when used with HE2308X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKP308ED1(配合轴承:HE2308X),轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6018.P63轴承 | 描述:1.16 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 21309EAKE4轴承 | 描述:0.998 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR MJ1.1/4轴承 | 描述:0.54 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6410轴承 | 描述:1.88 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 71948ACDGA/P4A轴承 | 描述:8.5 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ314EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE90X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL GR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

