NTN 2310SEEG15轴承代号说明
2
3
1
0
S
E
E
G
1
5
2:加宽型自调心球轴承
3:ISO标准03系列
10:内径:50 mm
S:内部设计优化
EE:SNR 双面接触式密封
G15:玻璃纤维增强聚酰胺保持架
2:
加宽型自调心球轴承
3:
ISO标准03系列
10:
内径:50 mm
S:
内部设计优化
EE:
SNR 双面接触式密封
G15:
玻璃纤维增强聚酰胺保持架
NTN 2310SEEG15轴承技术规格
| 类型 | 自调心球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱型 |
| 材质 | 钢 |
| 保持架型式 | 单列Piece |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3900转/分钟 |
| Y0 | 2.70 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3175 lbf 14200 N 14.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9350 lbf 41600 N 41.60 kN |
| 重量 | 4.012 lb 1.820 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2310SEEG15轴承尺寸规格
| 自调心球轴承 - 圆柱孔 - 尺寸 | |
| d | 1.9685 in 50.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 1.5748 in 40.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| da min | 2.3226 in 59.000 mm |
| Da max | 3.8976 in 99.000 mm |
NTN 2310SEEG15轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2310SEEG15轴承(二维剖面图)
NTN 2310SEEG15轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6307ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6307ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6817LUN轴承 | 描述:轴承型号:6817LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 8509轴承 | 描述:轴承型号:8509,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN SF2907PX1轴承 | 描述:轴承型号:SF2907PX1,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN UEL316-301轴承 | 描述:轴承型号:UEL316-301,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 385轴承 | 描述:轴承型号:385,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 4388轴承 | 描述:轴承型号:4388,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 394D轴承 | 描述:轴承型号:394D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H715310轴承 | 描述:轴承型号:H715310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1011HSRKUP-4V1轴承 | 描述:轴承型号:N1011HSRKUP-4V1,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 21308-E1-N-TVPB轴承 | 描述:0.706 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6309-J20AB-C4轴承 | 描述:0.839 kg, |
| KOYO 23120W33C3轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 23128EW33KC3轴承 | 描述:9.8 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23020EAKD1C3轴承 | 描述:3.5 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR96N+MI80N轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL SB22208KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CYRD4轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

