NTN 26885/26822轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 26885 |
| 外圈型号 | 26822 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
| 基本额定静载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 26885/26822轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| D | 3.1250 in 79.375 mm |
| Wo | 0.7500 in 19.050 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 0.9375 in 23.812 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
| U | 1.89 in 48.0 mm |
| V | 1.85 in 47.0 mm |
| X | 2.91 in 74.0 mm |
| Z | 2.80 in 71.0 mm |
NTN 26885/26822轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 26885/26822轴承(二维剖面图)
NTN 26885/26822轴承尺寸图
NTN 26885/26822轴承同尺寸型号
| 26885/26822 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 26885/26822轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6302LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6302LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6213ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6213ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6026LUN轴承 | 描述:轴承型号:6026LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN A-UC210-200D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC210-200D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN A-JEL205-100D1轴承 | 描述:轴承型号:A-JEL205-100D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 32013XUPX1轴承 | 描述:轴承型号:32013XPX1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M7312TX轴承 | 描述:轴承型号:M7312TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1310X轴承 | 描述:轴承型号:MU1310X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ218G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ218G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NKS15+1R9X15X16轴承 | 描述:轴承型号:NKS15+1R9X15X16,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6210-2RSR-TVH-C3轴承 | 描述:0.466 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 50BER10STSUELP3轴承 | 描述:0.281 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 24024BD1C3轴承 | 描述:5.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 629-ZTN9/LT轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 625-2RS1轴承 | 描述:0.006 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL RS9轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.93750mm,厚度:1.06250mm。 |

