NTN 26885轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 基本额定静载荷 | 21900 lbf 97500 N 97.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N 76.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| e(轴向载荷系数) | 0.32 |
NTN 26885轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.6250 in 41.275 mm |
| Wi | 1.0000 in 25.400 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 1.89 in 48.0 mm |
| V | 1.85 in 47.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2900 in -7.400 mm |
NTN 26885轴承尺寸图
NTN 26885轴承同尺寸型号
| 26885 | 详细尺寸,b:41.275mm,bi:25.400mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 26885轴承相关配件/适用型号
| 26885/26822 | 详细尺寸,h:41.27500mm,dD:79.375mm,b:23.812mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN SC04A90NPX1轴承 | 描述:轴承型号:SC04A90NPX1,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6916ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6916ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 3207SC3轴承 | 描述:轴承型号:3207C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7205HG1DUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7205HG1DUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH71918HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71918HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN UELS319-311D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS319-311D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN E-EE114080/11416#03轴承 | 描述:轴承型号:E-EE114080/11416#03,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 90744轴承 | 描述:轴承型号:90744,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ338轴承 | 描述:轴承型号:NJ338,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN KMJ20X28X16.8XS轴承 | 描述:轴承型号:KMJ20X28X16.8XS,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SKF 24076CAC/C3W33轴承 | 描述:152 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23132CAMKC3轴承 | 描述:19.1 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 22224CAKC3W33轴承 | 描述:8.55 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6011NR轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 23038EMW33C3轴承 | 描述:17.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N317EM轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:41.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL SB22208KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL GR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL SB22312W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |

