NTN 2914轴承代号说明
2
9
1
4
29:单向推力球轴承 29系列
14:内径:70 mm
29:
单向推力球轴承 29系列
14:
内径:70 mm
NTN 2914轴承技术规格
| 类型 | 推力球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140100 N 140.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 11000 lbf 48900 N 48.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.858 lb 0.389 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2914轴承尺寸规格
| 单向推力球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D1 | 2.7638 in 70.200 mm |
| d1 | 3.7402 in 95.000 mm |
| T | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 2914轴承尺寸图
NTN 2914轴承同尺寸型号
| 2914 | 详细尺寸,d:70.000mm,dD:0.000mm,t:20.000mm,r:0.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN R10ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:R10ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6816ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6816ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 5310SC3轴承 | 描述:轴承型号:5310C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 5313SC3轴承 | 描述:轴承型号:5313C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 71926CVDUJ72轴承 | 描述:轴承型号:71926CVDUJ72,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH71906HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71906HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71926HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71926HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 2LA-BNS914ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS914ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN HSB020C轴承 | 描述:轴承型号:HSB020C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 51117C3轴承 | 描述:轴承型号:51117C3,单向推力球轴承 |
进口轴承推荐
| RHP 22218EJW33轴承 | 描述:3.18 kg, |
| FAG 20212MB.C3轴承 | 描述:0.805 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 407W轴承 | 描述:0.952 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23226CC/C2MW33轴承 | 描述:14 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6206LLU NR/2A轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH11/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCYR10SX轴承 | 基本尺寸,内径:10.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |

