NTN 29432轴承技术规格
| 类型 | 推力调心滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 机加工-两片接合式 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 外圈矫正 | 直接 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1160000 lbf 5150000 N 5150.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 335000 lbf 1500000 N 1500.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 81.571 lb 37.000 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 29432轴承尺寸规格
| 推力调心滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 6.2992 in 160.000 mm |
| D | 12.5984 in 320.000 mm |
| d1 | 12.0472 in 306.000 mm |
| D1 | 9.0157 in 229.000 mm |
| T | 3.7402 in 95.000 mm |
| A | 3.8976 in 99.000 mm |
| B1 | 1.3386 in 34.000 mm |
| C | 1.7717 in 45.000 mm |
| r | 0.1969 in 5.000 mm |
| da min | 9.0551 in 230.000 mm |
| Da max | 10.4331 in 265.000 mm |
| ras max | 0.1575 in 4.000 mm |
NTN 29432轴承尺寸图
NTN 29432轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 29432E | 964 | 8870.86 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6002LHNR轴承 | 描述:轴承型号:6002LHNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6319ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6319ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 595A/592轴承 | 描述:轴承型号:595A/592,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1314EX轴承 | 描述:轴承型号:M1314EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NH320BX1L1BCS152轴承 | 描述:轴承型号:NH320BX1L1BCS152,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR5209TX轴承 | 描述:轴承型号:MR5209TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN DCL812轴承 | 描述:轴承型号:DCL812,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN NATV40X轴承 | 描述:轴承型号:NATV40X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 |
| NTN 22340EMAD1VS2轴承 | 描述:轴承型号:22340EMAD1VS2,振动筛用调心滚子轴承 - 圆柱孔 |
| NTN UKPX18D1 (When used with HA2318X)轴承 | 描述:轴承型号:UKPX18D1(配合轴承:HA2318X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKPX型 |
进口轴承推荐
| SNR 6026轴承 | 描述:3.16 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23044EMW33轴承 | 描述:31.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF BSTB461903C轴承 | 描述:1460 kg,调心滚子轴承 |
| FAG HC71906-C-T-P4S轴承 | 描述:0.05 kg, 无密封小陶瓷球混合主轴轴承 HC系列 |
| FAG 241/560BK30MB轴承 | 描述:985 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR35-S轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR48RSS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |

