NTN MR5209TX轴承代号说明
M
R
5
2
0
9
T
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:宽度系列:05系列
2:尺寸系列:02系列
09:内径:45 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
5:
宽度系列:05系列
2:
尺寸系列:02系列
09:
内径:45 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MR5209TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31500 lbf 140000 N 140.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR5209TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| A | 2.1862 in 55.530 mm |
| C | 2.9524 in 74.990 mm |
| F | 2.3240 in 59.030 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
| U(普通内外圈) | 2.0787 in 52.800 mm |
| V(加强筋内外圈) | 2.1811 in 55.400 mm |
| X(普通内外圈) | 3.0787 in 78.200 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 2.9488 in 74.900 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MR5209TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR5209TX轴承(二维剖面图)
NTN MR5209TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6203LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6203LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 60/28LLBN轴承 | 描述:轴承型号:60/28LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 742016/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:742016/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN SET415轴承 | 描述:轴承型号:SET415,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1220L轴承 | 描述:轴承型号:MU1220L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NU307ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU307ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1309CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1309CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU5226DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5226DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN MU1319UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1319UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN CR32X轴承 | 描述:轴承型号:CR32X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR型 |
进口轴承推荐
| FAG 22319-E1-XL-K-T41轴承 | 描述:9.36 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA 61806-2RS-HLU轴承 | 描述:0.0241 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 629Z TBH C3轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6010P5轴承 | 描述:0.261 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24124-BE-XL-2VSR-C4轴承 | 描述:10.4 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL RD28轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:5.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

