NTN 2LA-BNS016LLB轴承代号说明
2
L
A
-
B
N
S
0
1
6
L
L
B
2LA-:改进表面处理的特殊材料
BNS:密封高速角接触球轴承BNS Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
16:内径:80 mm
LLB:非接触式丁腈橡胶密封圈
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
BNS:
密封高速角接触球轴承BNS Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
16:
内径:80 mm
LLB:
非接触式丁腈橡胶密封圈
NTN 2LA-BNS016LLB轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 极限转速-脂润滑 | 13700转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 5650 lbf 25100 N 25.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 2.072 lb 0.940 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 混合陶瓷极限转速-脂润滑 | 16800转/分钟 |
| 混合陶瓷基本额定静载荷 | 3900 lbf 17400 N 17.40 kN |
| 混合陶瓷基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
NTN 2LA-BNS016LLB轴承尺寸规格
| 密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.9213 in 125.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 3.6890 in 93.700 mm |
| d2 | 3.6417 in 92.500 mm |
| D1 | 4.3386 in 110.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 20 º |
| a | 1.1732 in 29.800 mm |
| da min | 3.4252 in 87.000 mm |
| db min | 3.3268 in 84.500 mm |
| Da max | 4.6457 in 118.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN 2LA-BNS016LLB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2LA-BNS016LLB轴承(二维剖面图)
NTN 2LA-BNS016LLB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201轴承 | 描述:轴承型号:6201,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6203LLUAX19CS14轴承 | 描述:轴承型号:6203LLUAX19CS14,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6310ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6310ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7000HVDUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7000HVDUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HM911249/HM911210轴承 | 描述:轴承型号:HM911249/HM911210,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3009KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3009KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN M1318EX轴承 | 描述:轴承型号:M1318EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NH2334轴承 | 描述:轴承型号:NH2334,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NJ348轴承 | 描述:轴承型号:NJ348,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1220DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1220DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6814VV轴承 | 描述:0.134 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6021M/C4S1轴承 | 描述:1.91 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6201ZZ GA2轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6301EEC3轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22218-E1A-XL-M-C2轴承 | 描述:3.46 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CFE1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFH9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CF3.1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL RS8轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.81250mm,厚度:1.06250mm。 |

