NTN NN3009KC1NAP5轴承代号说明
N
N
3
0
0
9
K
C
1
N
A
P
5
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
09:内径:45 mm
K:锥孔,锥角 1:12
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:P5级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
09:
内径:45 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P5:
P5级精度
NTN NN3009KC1NAP5轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 10000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8800转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 15400 lbf 68500 N 68.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11700 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.838 lb 0.380 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3009KC1NAP5轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| C | 0.9055 in 23.000 mm |
| Ew | 2.6575 in 67.500 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.9685 in 50.000 mm |
| db min | 2.0472 in 52.000 mm |
| Da max | 2.7165 in 69.000 mm |
| Db min | 2.7165 in 69.000 mm |
| Db max | 2.7559 in 70.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN NN3009KC1NAP5轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3009KC1NAP5轴承(二维剖面图)
NTN NN3009KC1NAP5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6900ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6900ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6301ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6301ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6307LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6307LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6300ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6300ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 3313SC3轴承 | 描述:轴承型号:3313C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN NN3014KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3014KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NUP2232E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2232E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KR40XH轴承 | 描述:轴承型号:KR40XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..H型 |
| NTN NUKR35轴承 | 描述:轴承型号:NUKR35,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,NUKR型 |
| NTN 1R140X155X35轴承 | 描述:轴承型号:1R140X155X35,内圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22314ASK.M轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6030-MA-C3轴承 | 描述:5.03 kg,深沟球轴承 |
| FAG 23126-E1-TVPB-C3轴承 | 描述:8.11 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| PEER 6302 2RLD V2轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6230C3轴承 | 描述:10.4 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR8N-轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.00000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CYRD1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |

