NTN 2LA-HSE017AD轴承代号说明
2
L
A
-
H
S
E
0
1
7
A
D
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
17:内径:85 mm
AD:接触角 25º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
17:
内径:85 mm
AD:
接触角 25º
NTN 2LA-HSE017AD轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 18200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 11600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 5700 lbf 25400 N 25.40 kN |
| 基本额定动载荷 | 5850 lbf 26100 N 26.10 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2LA-HSE017AD轴承尺寸规格
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 3.3465 in 85.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| d1 | 4.0079 in 101.800 mm |
| d2 | 3.9331 in 99.900 mm |
| D1 | 4.4567 in 113.200 mm |
| D2 | 4.626 in 117.500 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.4252 in 36.200 mm |
| da min | 3.6220 in 92.000 mm |
| db min | 3.5236 in 89.500 mm |
| Da max | 4.8425 in 123.000 mm |
| Db max | 4.9409 in 125.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.7323 in 44.000 mm |
| 三列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 四列宽度 | 3.4646 in 88.000 mm |
NTN 2LA-HSE017AD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2LA-HSE017AD轴承(二维剖面图)
NTN 2LA-HSE017AD轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6001JRXLH轴承 | 描述:轴承型号:6001LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6202LH轴承 | 描述:轴承型号:6202LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6305LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6305LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 2A-BST45X100-1BP4轴承 | 描述:轴承型号:2A-BST45X100-1BP4,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN HM905843轴承 | 描述:轴承型号:HM905843,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU238EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU238EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1207TV轴承 | 描述:轴承型号:MR1207TV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1924CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1924CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN K9X12X10轴承 | 描述:轴承型号:K9X12X10,滚针和保持架组件 |
| NTN PNA12/28R轴承 | 描述:轴承型号:PNA12/28R,自调心滚针轴承 -带内圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6210-2Z/C3W64轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| INA CSCD110-HLE轴承 | 描述:0.921 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 2MM9105WI CR DUL轴承 | 描述:0.15 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 24130CE4C3S11轴承 | 描述:19.5 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 71912.HV.U.J74轴承 | 描述:0.19 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1-3/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCF5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

