NTN 2LA-HSE026AD轴承代号说明
2
L
A
-
H
S
E
0
2
6
A
D
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
AD:接触角 25º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
AD:
接触角 25º
NTN 2LA-HSE026AD轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11900转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7600转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 15200 lbf 67500 N 67.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2LA-HSE026AD轴承尺寸规格
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 6.1220 in 155.500 mm |
| d2 | 5.9961 in 152.300 mm |
| D1 | 6.8701 in 174.500 mm |
| D2 | 7.1457 in 181.500 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 2.1772 in 55.300 mm |
| da min | 5.5118 in 140.000 mm |
| db min | 5.3346 in 135.500 mm |
| Da max | 7.4803 in 190.000 mm |
| Db max | 7.6575 in 194.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |
NTN 2LA-HSE026AD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2LA-HSE026AD轴承(二维剖面图)
NTN 2LA-HSE026AD轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6306LLUC2轴承 | 描述:轴承型号:6306LLUC2,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6916ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6916ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN CH7002CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7002CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71919CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71919CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN UCS207-107LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS207-107LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN H924045/H924010D轴承 | 描述:轴承型号:H924045/H924010D,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU1008G1轴承 | 描述:轴承型号:NU1008G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KR85H轴承 | 描述:轴承型号:KR85H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..H型 |
| NTN UCPX11-203D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPX11-203D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
| NTN CM-UKP206D1 (when used with H2306X)轴承 | 描述:轴承型号:CM-UKP206D1(配合轴承:H2306X),轴承座,带紧定衬套,铸造防尘盖,封闭端盖,UKP型 |
进口轴承推荐
| FAG 634-2Z-C3轴承 | 描述:0.0053 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6008Z C3轴承 | 描述:0.194 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23128B.MB轴承 | 描述:10.23 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6009.ZZC3轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 117MSFF轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR17S轴承 | 基本尺寸,内径:17.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL GR18+MI15轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |

