NTN 2LA-HSE026C轴承代号说明
2
L
A
-
H
S
E
0
2
6
C
2LA-:改进表面处理的特殊材料
HSE:高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:尺寸系列:10系列
26:内径:130 mm
C:接触角 15º
2LA-:
改进表面处理的特殊材料
HSE:
高速角接触球轴承.HSE Ultage型,默认接触角 20º
0:
尺寸系列:10系列
26:
内径:130 mm
C:
接触角 15º
NTN 2LA-HSE026C轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 8100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 10.8 |
| 基本额定静载荷 | 16000 lbf 71000 N 71.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 2LA-HSE026C轴承尺寸规格
| 单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.2992 in 33.000 mm |
| d1 | 6.1220 in 155.500 mm |
| d2 | 5.9961 in 152.300 mm |
| D1 | 6.8701 in 174.500 mm |
| D2 | 7.1496 in 181.600 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 1.5276 in 38.800 mm |
| da min | 5.5118 in 140.000 mm |
| db min | 5.3346 in 135.500 mm |
| Da max | 7.4803 in 190.000 mm |
| Db max | 7.6575 in 194.500 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1as max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 2.5984 in 66.000 mm |
| 三列宽度 | 3.8976 in 99.000 mm |
| 四列宽度 | 5.1969 in 132.000 mm |
NTN 2LA-HSE026C轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 2LA-HSE026C轴承(二维剖面图)
NTN 2LA-HSE026C轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL624ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FL624ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN TS3-6002LLUA1/35#02轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6002LLUA1/35#02,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN TMB316ZC3轴承 | 描述:轴承型号:TMB316ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN AC-6204ZZ轴承 | 描述:轴承型号:AC-6204ZZ,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 71914CV轴承 | 描述:轴承型号:71914CV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN UC211-202轴承 | 描述:轴承型号:UC211-202,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN ASS205-100NR轴承 | 描述:轴承型号:ASS205-100NR,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 51214C3轴承 | 描述:轴承型号:51214C3,单向推力球轴承 |
| NTN NJ308ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NJ308ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU310ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU310ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| SKF 23092CA/C4W33轴承 | 描述:212 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22310.E.F800轴承 | 描述:1.75 kg,调心滚子轴承 |
| FAG B71918-E-2RSD-T-P4S-UM轴承 | 描述:0.56 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| SKF 24030C/W33轴承 | 描述:10.25 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6303TB.P63轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22219W33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N320EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:47.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5314U轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:63.50000mm。 |
| MCGILL CFD1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

