NTN 2TS2-7MC2-6312M8C4轴承代号说明
2
T
S
2
-
7
M
C
2
-
6
3
1
2
M
8
C
4
2TS2-:中高温轴承,最高160 °C
7MC2-:陶瓷绝缘轴承,保护陶瓷层类型,耐高电压 3 KV
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
M8:SNR 黄铜保持架
C4:C4游隙
2TS2-:
中高温轴承,最高160 °C
7MC2-:
陶瓷绝缘轴承,保护陶瓷层类型,耐高电压 3 KV
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
M8:
SNR 黄铜保持架
C4:
C4游隙
NTN 2TS2-7MC2-6312M8C4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C4 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.682 lb 1.670 kg |
NTN 2TS2-7MC2-6312M8C4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3620 in 60.000 mm |
| D | 5.1180 in 130.000 mm |
| B | 1.2200 in 31.000 mm |
NTN 2TS2-7MC2-6312M8C4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 62/22ZNR轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6805JR轴承 | 描述:轴承型号:6805,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 63/28C3轴承 | 描述:轴承型号:63/28C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6815LB轴承 | 描述:轴承型号:6815LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6204LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6204LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML71907CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71907CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7036CT1B轴承 | 描述:轴承型号:7036CT1B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 357轴承 | 描述:轴承型号:357,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN K70X76X20轴承 | 描述:轴承型号:K70X76X20,滚针和保持架组件 |
| NTN MR324116+MI-273216轴承 | 描述:轴承型号:MR324116+MI-273216,机加工滚针轴承带内圈 - MR+MI系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6022M轴承 | 描述:2.37 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23272CA/C3W33轴承 | 描述:347 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6210ZZ C3 E轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24060-BE-XL-T52BW轴承 | 描述:98.7 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23984-MB-C3轴承 | 描述:71.6 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL SB22207W33SS-LB-PB轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

