NTN 30213U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.48 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.81 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 2.601 lb 1.180 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 30213U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0492 in -1.250 mm |
| T | 0.9744 in 24.750 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 2.95 in 75.0 mm |
| db | 3.03 in 77.0 mm |
| Da | 4.39 in 111.5 mm |
| Da min | 4.17 in 106.0 mm |
| Db | 4.45 in 113.0 mm |
NTN 30213U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 30213U轴承(二维剖面图)
NTN 30213U轴承尺寸图
NTN 30213U轴承同尺寸型号
| 30213U | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:120.000mm,t:24.750mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 30213U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 30213U | 91 | 86.21 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6240ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6240ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7314BL1G/GN轴承 | 描述:轴承型号:7314BL1G/GN,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 943/932轴承 | 描述:轴承型号:943/932,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 799轴承 | 描述:轴承型号:799,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423028轴承 | 描述:轴承型号:423028,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MS1309轴承 | 描述:轴承型号:MS1309,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NJ2207E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2207E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NK28/30R轴承 | 描述:轴承型号:NK28/30R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN NATR40LL轴承 | 描述:轴承型号:NATR40LL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,球面外圈 |
| NTN TS3-6E-22244BL1KD1C4轴承 | 描述:轴承型号:TS3-6E-22244BL1KW33C4,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 22230E1K.C4轴承 | 描述:17.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6007-Z-J22R轴承 | 描述:0.156 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 6006轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23136-E1-K-TVPB-C4轴承 | 描述:25 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNFA HB75/S/NS 7 CE3 UL轴承 | 描述:0.35 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH-3.1/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL BCFE3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCFE1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |

