NTN NK28/30R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 10800 lbf 48000 N 48.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 重量 | 0.181 lb 0.082 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NK28/30R轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.1024 in 28.000 mm |
| Fw公差 | 0.033/0.020 mm |
| D | 1.4567 in 37.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 1.3780 in 35.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN NK28/30R轴承尺寸图
NTN NK28/30R轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NK28/30RCT | 3625 | 34.16 |
| NK28/30R | 3996 | 34.83 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6306ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6306ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6910LLB轴承 | 描述:轴承型号:6910LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BL310ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL310ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环,BL系列3 |
| NTN 7320轴承 | 描述:轴承型号:7320,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7010CDB/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:7010CDB/GNP4,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN LM104949/LM104912轴承 | 描述:轴承型号:LM104949/LM104912,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET429轴承 | 描述:轴承型号:SET429,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2558轴承 | 描述:轴承型号:2558,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN GS87418轴承 | 描述:轴承型号:GS87418,推力滚子轴承外圈 |
| NTN NACV56轴承 | 描述:轴承型号:NACV56,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NACV型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| RHP 6307-2Z轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20306-K-TVP-C3轴承 | 描述:0.4 kg,调心滚子轴承 |
| TORRINGTON 6011 2RS轴承 | 描述:0.387 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 24048CC/C4W33轴承 | 描述:41.35 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 618/600-M-C3轴承 | 描述:52.8 kg,深沟球轴承618,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCF2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CF5S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:69.85000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |

