NTN 3188/3120轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3188 |
| 外圈型号 | 3120 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3188/3120轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.8593 in 72.626 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1810 in 29.997 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -9.900 mm |
| U | 1.57 in 40.0 mm |
| V | 1.56 in 39.5 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.40 in 61.0 mm |
NTN 3188/3120轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3188/3120轴承(二维剖面图)
NTN 3188/3120轴承尺寸图
NTN 3188/3120轴承同尺寸型号
| 3193/3120 | 详细尺寸,h:31.75000mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 3188/3120 | 详细尺寸,h:31.75000mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 3188/3120轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN TMB205/56W-5轴承 | 描述:轴承型号:TMB205/56W-5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6006LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6930C3轴承 | 描述:轴承型号:6930C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 1321S轴承 | 描述:轴承型号:1321,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 2220SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2220KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN UC314D1轴承 | 描述:轴承型号:UC314D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 683/672轴承 | 描述:轴承型号:683/672,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25584A轴承 | 描述:轴承型号:25584A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NH206E轴承 | 描述:轴承型号:NH206E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU310E轴承 | 描述:轴承型号:NU310E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| GMN 6203TBH轴承 | 描述:0.062 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6002ZZ/AV2轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22230KYMW33轴承 | 描述:17 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22330E1K.T41轴承 | 描述:40.8 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6311-H-2Z-SN-C3轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD47轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL SB22207W33SS-LB-PB轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MCF-16-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:16.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL RS8轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.81250mm,厚度:1.06250mm。 |

