NTN 3193/3120轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3193 |
| 外圈型号 | 3120 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 22000 lbf 98000 N 98.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19000 lbf 84500 N 84.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3193/3120轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.8593 in 72.626 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1810 in 29.997 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3900 in -9.900 mm |
| U | 1.79 in 45.5 mm |
| V | 1.56 in 39.5 mm |
| X | 2.64 in 67.0 mm |
| Z | 2.40 in 61.0 mm |
NTN 3193/3120轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3193/3120轴承(二维剖面图)
NTN 3193/3120轴承尺寸图
NTN 3193/3120轴承同尺寸型号
| 3188/3120 | 详细尺寸,h:31.75000mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 3193/3120 | 详细尺寸,h:31.75000mm,dD:72.626mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 3193/3120轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6004L1CC3P4轴承 | 描述:轴承型号:6004L1CC3P4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6205ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6205ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6911LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6911LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 82562A/82931轴承 | 描述:轴承型号:82562A/82931,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 02875轴承 | 描述:轴承型号:02875,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 71451轴承 | 描述:轴承型号:71451,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR5211轴承 | 描述:轴承型号:MR5211,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MS1214轴承 | 描述:轴承型号:MS1214,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN KR22FXLLH轴承 | 描述:轴承型号:KR22FXLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..LLH型 |
| NTN HMK2523L轴承 | 描述:轴承型号:HMK2523L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
进口轴承推荐
| SNR 38KLL2轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6324/C4轴承 | 描述:12.5 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22217-E1轴承 | 描述:2.47 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| KOYO 22312RHKW33C3轴承 | 描述:2.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22336-K-MB-C3轴承 | 描述:68.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR24SS+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL RS7轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCF30SB 2 ZZM轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |

