NTN 32916X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 3000转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.94 |
| 基本额定静载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 16200 lbf 72000 N 72.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 32916X轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| T | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0400 in 1.000 mm |
| R | 0.04 in 1.0 mm |
| da | 85.5 mm |
| db | 3.35 in 85.0 mm |
| Da | 4.11 in 104.5 mm |
| Da min | 3.90 in 99.0 mm |
| Db | 4.19 in 106.5 mm |
NTN 32916X轴承尺寸图
NTN 32916X轴承同尺寸型号
| 32916XU | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:110.000mm,t:20.000mm,r:1.000mm |
| 32916X | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:110.000mm,t:20.000mm,r:1.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 32916X轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 32916XU | 1983 | 257.40 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 62304EE轴承 | 描述:轴承型号:62304EE,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6005LB轴承 | 描述:轴承型号:6005LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6206LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6206LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6814ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6814ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6213LLB轴承 | 描述:轴承型号:6213LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6315ZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6315ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6226轴承 | 描述:轴承型号:6226,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 643/632轴承 | 描述:轴承型号:643/632,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM249748轴承 | 描述:轴承型号:LM249748,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5216DL轴承 | 描述:轴承型号:MU5216DL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| MRC 204FFS轴承 | 描述:0.1295 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 23036EW33轴承 | 描述:16.4 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6207EE轴承 | 描述:0.294 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23130ES.TVPB轴承 | 描述:15.68 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6301 2RS C3轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CYR4S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

