NTN 32934XU轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 1800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1400转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.38 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.57 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.86 |
| 基本额定静载荷 | 126000 lbf 560000 N 560.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 64500 lbf 286000 N 286.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.700 lb 4.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 32934XU轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 6.6929 in 170.000 mm |
| D | 9.0551 in 230.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1772 in 4.500 mm |
| T | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 7.17 in 182.0 mm |
| db | 7.20 in 183.0 mm |
| Da | 8.66 in 220.0 mm |
| Da min | 8.39 in 213.0 mm |
| Db | 8.66 in 220.0 mm |
NTN 32934XU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 32934XU轴承(二维剖面图)
NTN 32934XU轴承尺寸图
NTN 32934XU轴承同尺寸型号
| 32934XU | 详细尺寸,d:170.000mm,dD:230.000mm,t:38.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6000LLUACS25PX8轴承 | 描述:轴承型号:6000LLUACS25PX8,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6307HT200轴承 | 描述:轴承型号:6307HT200,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6014X4NXRX2WC3轴承 | 描述:轴承型号:6014X4NXRX2WC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6915LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6915LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLCH71907HV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71907HV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN BNT007DBCS00-1P4轴承 | 描述:轴承型号:BNT007DBCS00-1P4,电机和车床用双列角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 51313C3轴承 | 描述:轴承型号:51313C3,单向推力球轴承 |
| NTN 797轴承 | 描述:轴承型号:797,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 543114轴承 | 描述:轴承型号:543114,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 24030BC4轴承 | 描述:轴承型号:24030BC4,调心滚子轴承 - 圆柱孔,240系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22230EMW33轴承 | 描述:17.7 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6212C3轴承 | 描述:0.783 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 206-KRR轴承 | 描述:0.21 kg,Radial insert ball bearings 2..-KRR, cylindrical outer ring, inner ring for fit, R seals on both sides |
| SNR 23028.EMW33C3轴承 | 描述:6.27 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22230CDKE4轴承 | 描述:17.05 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFH1-5/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR16N+MI13N轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCF9S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:228.60000mm,厚度:120.65000mm。 |
| MCGILL CYR-1-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

