NTN 33018U轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2500转/分钟 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.27 |
| Y2(轴向载荷系数) | 2.23 |
| Y0(轴向载荷系数) | 1.23 |
| 基本额定静载荷 | 81000 lbf 360000 N 360.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 48500 lbf 215000 N 215.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 33018U轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 公制系列 - 尺寸 | |
| d | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 1.2795 in 32.500 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4331 in -11.000 mm |
| T | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0600 in 1.500 mm |
| R | 0.08 in 2.0 mm |
| da | 100.0 mm |
| Da min | 5.00 in 127.0 mm |
NTN 33018U轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 33018U轴承(二维剖面图)
NTN 33018U轴承尺寸图
NTN 33018U轴承同尺寸型号
| 33018U | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:140.000mm,t:39.000mm,r:1.500mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 33018U轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 33018UU0NZ | 4224 | 194.24 |
| 33018U | 3331 | 255.13 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN AC-6302ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6302ZZC3,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLE71907CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71907CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7328B轴承 | 描述:轴承型号:7328B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51210轴承 | 描述:轴承型号:51210,单向推力球轴承 |
| NTN 5557/5520轴承 | 描述:轴承型号:5557/5520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3321S轴承 | 描述:轴承型号:3321,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N221轴承 | 描述:轴承型号:N221,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MR283720轴承 | 描述:轴承型号:MR283720,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN NATR40X轴承 | 描述:轴承型号:NATR40X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATR型,圆柱内径 |
| NTN 22211EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22211EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23964-K-MB-C5轴承 | 描述:40.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6211-N轴承 | 描述:0.597 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| MRC R6F轴承 | 描述:0.01 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6306.NR.EE轴承 | 描述:0.353 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23218-E1-K-TVPB轴承 | 描述:4.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR48RSS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |

