NTN 358X轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 17900 lbf 79500 N 79.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 15600 lbf 69500 N 69.50 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.88 |
NTN 358X轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7717 in 45.001 mm |
| Wi | 0.8540 in 21.692 mm |
| R | 0.0800 in 2.000 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2000 in -5.100 mm |
NTN 358X轴承尺寸图
NTN 358X轴承同尺寸型号
| 358X | 详细尺寸,b:45.001mm,bi:21.692mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 358X轴承相关配件/适用型号
| 358X/354A | 详细尺寸,h:45.00000mm,dD:85.001mm,b:20.638mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6306LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6306LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN EC-6008LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6008LLUC3,膨胀补偿轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN QJ315轴承 | 描述:轴承型号:QJ315,四点接触球轴承 |
| NTN 7901CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7901CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN JM822049轴承 | 描述:轴承型号:JM822049,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3038KC1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3038KC1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN 1R28X32X30轴承 | 描述:轴承型号:1R28X32X30,内圈 |
| NTN 1R40X45X34轴承 | 描述:轴承型号:1R40X45X34,内圈 |
| NTN 23152BL1D1C4轴承 | 描述:轴承型号:23152BL1W33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
| NTN 24030EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:24030EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,240系列 |
进口轴承推荐
| FAG 22264MB.C3轴承 | 描述:178 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23238B轴承 | 描述:48 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6409.2ZR轴承 | 描述:1.53 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21315E1K.TVPB轴承 | 描述:3.55 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 16014轴承 | 描述:0.4268 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |

