NTN NN3038KC1NAP4轴承代号说明
N
N
3
0
3
8
K
C
1
N
A
P
4
NN:外圈可双向分离,内圈不可分离
30:双列圆柱滚子轴承 30系列
38:内径:190 mm
K:锥孔,锥角 1:12
C1NA:C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:P4级精度
NN:
外圈可双向分离,内圈不可分离
30:
双列圆柱滚子轴承 30系列
38:
内径:190 mm
K:
锥孔,锥角 1:12
C1NA:
C1游隙范围减小(但平均游隙相同)
P4:
P4级精度
NTN NN3038KC1NAP4轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆锥孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 高强度,两片接合式,机加工黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 2400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2000转/分钟 |
| 锥角 | 1:12 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | C1NA |
| 基本额定静载荷 | 234000 lbf 1040000 N 1040.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 130000 lbf 580000 N 580.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 38.360 lb 17.400 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NN3038KC1NAP4轴承尺寸规格
| 双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 - 尺寸 | |
| d | 7.4803 in 190.000 mm |
| D | 11.4173 in 290.000 mm |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| C | 2.9528 in 75.000 mm |
| Ew | 10.4331 in 265.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| da min | 7.9134 in 201.000 mm |
| db min | 8.1496 in 207.000 mm |
| Da max | 10.5118 in 267.000 mm |
| Db min | 10.5118 in 267.000 mm |
| Db max | 10.9843 in 279.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN NN3038KC1NAP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NN3038KC1NAP4轴承(二维剖面图)
NTN NN3038KC1NAP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6316LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6316LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6222LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6222LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 16068C3轴承 | 描述:轴承型号:16068C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AEL202-009轴承 | 描述:轴承型号:AEL202-009,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN N314G1P5轴承 | 描述:轴承型号:N314G1P5,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NJ313EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ313EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU217G1轴承 | 描述:轴承型号:NU217G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ230G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ230G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA5212EV轴承 | 描述:轴承型号:MA5212EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN K15X19X24ZW轴承 | 描述:轴承型号:K15X19X24ZW,双列滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NACHI 6217 2RS轴承 | 描述:1.79 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6014T CG12 P4轴承 | 描述:0.602 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20213T轴承 | 描述:1.11 kg,调心滚子轴承 |
| INA 607-Z轴承 | 描述:0.0076 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 604C3轴承 | 描述:0.0022 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR148+MI128轴承 | 基本尺寸,内径:9.25000mm,外径:11.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CFH2.1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE2-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

