NTN 3777/3735轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3777 |
| 外圈型号 | 3735 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3777/3735轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.8125 in 46.038 mm |
| D | 3.9386 in 100.040 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1930 in 30.302 mm |
| W | 1.1850 in 30.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.36 in 60.0 mm |
| V | 2.09 in 53.0 mm |
| X | 3.58 in 91.0 mm |
| Z | 3.31 in 84.0 mm |
NTN 3777/3735轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3777/3735轴承(二维剖面图)
NTN 3777/3735轴承尺寸图
NTN 3777/3735轴承同尺寸型号
| 3777/3735 | 详细尺寸,h:46.03800mm,dD:100.040mm,b:30.100mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 3777/3735轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6309Z轴承 | 描述:轴承型号:6309Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6314LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6314LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN EC-6300LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6300LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 3211EC3轴承 | 描述:轴承型号:3211EC3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN BST20X47-1BDFTT轴承 | 描述:轴承型号:BST20X47-1BDFTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DFTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN 5S-2LA-HSL017C轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL017C,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UEL205D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL205D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN M1307EAHL轴承 | 描述:轴承型号:M1307EAHL,带保持架和滚子的外圈,外圈上带两个加强筋和盲销孔 |
| NTN MRB7313轴承 | 描述:轴承型号:MRB7313,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN MSN5216EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN5216EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG HCS71919-E-T-P4S-TUL轴承 | 描述:1.98 kg,带密封的小径陶瓷球主轴轴承HCS系列 |
| INA CSCG090轴承 | 描述:2.98 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 16072-M轴承 | 描述:49 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| SKF 24140CC/W33轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7303A轴承 | 描述:0.118 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22226KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:230.00000mm,厚度:64.00000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR64+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

