NTN 3783/3720轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 3783 |
| 外圈型号 | 3720 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 33500 lbf 148000 N 148.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24500 lbf 109000 N 109.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3783/3720轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 1.7500 in 44.450 mm |
| D | 3.6718 in 93.264 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1930 in 30.302 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.25 in 6.4 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.51 in 63.8 mm |
| V | 2.05 in 52.0 mm |
| X | 3.46 in 88.0 mm |
| Z | 3.23 in 82.0 mm |
NTN 3783/3720轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 3783/3720轴承(二维剖面图)
NTN 3783/3720轴承尺寸图
NTN 3783/3720轴承同尺寸型号
| 3782/3720 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 3783/3720 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| SET406 | 详细尺寸,h:44.45000mm,dD:93.264mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 3783/3720轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6202LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6202LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6002LLBC4轴承 | 描述:轴承型号:6002LLBC4,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6007LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6007LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 1213SK轴承 | 描述:轴承型号:1213K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN UC315D1轴承 | 描述:轴承型号:UC315D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL312-207D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL312-207D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN LM565943轴承 | 描述:轴承型号:LM565943,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413134e1轴承 | 描述:轴承型号:413134E1,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ2218E轴承 | 描述:轴承型号:NJ2218E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN N234轴承 | 描述:轴承型号:N234,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
进口轴承推荐
| NACHI 23136EW33MY轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 61828-2RS1/W64轴承 | 描述:0.84 kg,单列深沟球轴承 |
| INA F686-2Z-HLC轴承 | 描述:0.001 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6205ZZ/2A轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR W206PP轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CYR2-S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CFH6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCYR1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

