NTN 385A/383A轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 385A |
| 外圈型号 | 383A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.69 |
| 基本额定静载荷 | 23600 lbf 105000 N 105.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 18500 lbf 82500 N 82.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 385A/383A轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| Wo | 0.7018 in 17.826 mm |
| Wi | 0.8640 in 21.946 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0800 in 2.000 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1200 in -3.000 mm |
| U | 2.40 in 61.0 mm |
| V | 2.36 in 60.0 mm |
| X | 3.66 in 93.0 mm |
| Z | 3.50 in 89.0 mm |
NTN 385A/383A轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 385A/383A轴承(二维剖面图)
NTN 385A/383A轴承尺寸图
NTN 385A/383A轴承同尺寸型号
| 385AX/383A | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:100.000mm,b:21.000mm,r:2.000mm |
| 385A/383A | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:100.000mm,b:21.000mm,r:2.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 385A/383A轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 62/22ZC3轴承 | 描述:轴承型号:62/22ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6913LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6913LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6021LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6021LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN HTA926ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA926ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7016CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7016CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN NU2212轴承 | 描述:轴承型号:NU2212,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1307UX轴承 | 描述:轴承型号:MU1307UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN K160X170X46轴承 | 描述:轴承型号:K160X170X46,滚针和保持架组件 |
| NTN HMK0812L轴承 | 描述:轴承型号:HMK0812L,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型,单面密封 |
| NTN GS81115轴承 | 描述:轴承型号:GS81115,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| NSK 24140CAME4S11轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6210-2RSR轴承 | 描述:0.466 kg,橡胶密封件(双面)50x90x20mm |
| NSK 7214C TYN SUL P4轴承 | 描述:1.1 kg, 单列角接触球轴承 |
| NTN 6205 2RS轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305.2ZR.C3.J22R.L38轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR3-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL CF2-1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CFH1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |

