NTN 39580/39521轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 39580 |
| 外圈型号 | 39521 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 39580/39521轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 4.4375 in 112.713 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.162 mm |
| W | 1.1875 in 30.163 mm |
| r | 0.0300 in 0.800 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 2.83 in 72.0 mm |
| V | 2.60 in 66.0 mm |
| X | 4.21 in 107.0 mm |
| Z | 4.06 in 103.0 mm |
NTN 39580/39521轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 39580/39521轴承(二维剖面图)
NTN 39580/39521轴承尺寸图
NTN 39580/39521轴承同尺寸型号
| 39580/39521 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:112.713mm,b:30.163mm,r:0.800mm |
| 39581/39521 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:112.713mm,b:30.163mm,r:0.800mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 39580/39521轴承相关配件/适用型号
| 39580 | 详细尺寸,b:57.150mm,bi:30.163mm,r:3.600mm |
| 39521 | 详细尺寸,dD:112.713mm,b:30.163mm,be:23.813mm,r:0.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6901ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6901ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6052C3轴承 | 描述:轴承型号:6052C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6001ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6001ZZC3,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7200HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7200HG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN AEL206-103轴承 | 描述:轴承型号:AEL206-103,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL316-303轴承 | 描述:轴承型号:UEL316-303,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 45282轴承 | 描述:轴承型号:45282,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 29344E轴承 | 描述:轴承型号:29344E,推力调心滚子轴承 |
| NTN 23030EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:23030EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN 22213EAK轴承 | 描述:轴承型号:22213EAK,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NSK 629-A-4ZD7MC6EX2-012UME轴承 | 描述:0.0194 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6005ZZ轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6306 2RS EMQ轴承 | 描述:0.353 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23056-BE-XL-K-C3轴承 | 描述:53.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 7314BEGP轴承 | 描述:2.67 kg,单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD40轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCFH2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL GR24N+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/8B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFRE62SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

