NTN 39589/39520轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 39589 |
| 外圈型号 | 39520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 39589/39520轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.4375 in 112.713 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.162 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.06 in 1.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 2.95 in 75.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| X | 4.21 in 107.0 mm |
| Z | 3.98 in 101.0 mm |
NTN 39589/39520轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 39589/39520轴承(二维剖面图)
NTN 39589/39520轴承尺寸图
NTN 39589/39520轴承同尺寸型号
| 39589/39520 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 39589/39521 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:0.800mm |
| 39590A/39520 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 39591/39520 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| SET408 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到5条记录 | |
NTN 39589/39520轴承相关配件/适用型号
| 39589 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:30.163mm,r:1.500mm |
| 39520 | 详细尺寸,dD:112.713mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 60/22ZN轴承 | 描述:轴承型号:60/22ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 63/22LUNR轴承 | 描述:轴承型号:63/22LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6008LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6008LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6212ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6212ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6012ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6012ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6818ZN轴承 | 描述:轴承型号:6818ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 71948HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71948HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71903CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML71903CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLECH71924HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71924HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN M1207EV轴承 | 描述:轴承型号:M1207EV,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 204PY2轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23232-E1A-XL-M-C3>B轴承 | 描述:29.8 kg, |
| NSK 16048M C4轴承 | 描述:14.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22324E1.T41轴承 | 描述:21 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| TORRINGTON 22328KYMW33W800C4轴承 | 描述:33.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR40N+MI32N轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR28NDS+MI24N轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCF26AS轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

