NTN SET408轴承代号说明
S
E
T
4
0
8
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
408:编号:408
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
408:
编号:408
NTN SET408轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 39590 |
| 外圈型号 | 39520 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.77 |
| 基本额定静载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 34500 lbf 153000 N 153.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SET408轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.6250 in 66.675 mm |
| D | 4.4375 in 112.713 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.1875 in 30.162 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2600 in -6.600 mm |
| U | 3.15 in 80.0 mm |
| V | 2.91 in 74.0 mm |
| X | 4.21 in 107.0 mm |
| Z | 3.98 in 101.0 mm |
NTN SET408轴承尺寸图
NTN SET408轴承同尺寸型号
| 39591/39520 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 39589/39521 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:0.800mm |
| 39590A/39520 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 39589/39520 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| SET408 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:112.713mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到5条记录 | |
NTN SET408轴承相关配件/适用型号
| 39590 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:30.163mm,r:3.600mm |
| 39520 | 详细尺寸,dD:112.713mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6000ZT2轴承 | 描述:轴承型号:6000ZT2,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6203ZN轴承 | 描述:轴承型号:6203ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6208LLBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6208LLBNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6332C3轴承 | 描述:轴承型号:6332C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5212SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5212EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 71948HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71948HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2LA-BNS912ADLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS912ADLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 51332轴承 | 描述:轴承型号:51332,单向推力球轴承 |
| NTN 48290轴承 | 描述:轴承型号:48290,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN K240X250X42轴承 | 描述:轴承型号:K240X250X42,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| FAG B71922-EDLR-T-P4S-UL轴承 | 描述:0.84 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| TIMKEN 6302-ZZ-C3轴承 | 描述:0.083 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6311ZZ C3 EMQ轴承 | 描述:1.38 kg, |
| NSK 23034KTNG轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 23126CE4轴承 | 描述:8.35 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL MCFR30-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL GR12SS+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MCFR26BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |

