NTN 398轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 27700 lbf 123000 N 123.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20200 lbf 90000 N 90.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.49 |
| e(轴向载荷系数) | 0.40 |
NTN 398轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| Wi | 0.8660 in 21.996 mm |
| R | 0.0300 in 0.800 mm |
| U | 2.44 in 62.0 mm |
| V | 2.40 in 61.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.0300 in -0.800 mm |
NTN 398轴承尺寸图
NTN 398轴承同尺寸型号
| 398 | 详细尺寸,b:50.800mm,bi:21.996mm,r:0.800mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 398轴承相关配件/适用型号
| 398/394A | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:110.000mm,b:22.000mm,r:1.300mm |
| 398/394AS | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:110.000mm,b:22.000mm,r:3.300mm |
| 398/394CS | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:113.487mm,b:22.000mm,r:1.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN FL697轴承 | 描述:轴承型号:FL697,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6203ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6203ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN BL204轴承 | 描述:轴承型号:BL204,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7004HTDT/GM轴承 | 描述:轴承型号:7004HTDT/GM,双联角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN AS207-107D1轴承 | 描述:轴承型号:AS207-107D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 6391/6320轴承 | 描述:轴承型号:6391/6320,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4984轴承 | 描述:轴承型号:NNU4984,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN M7306TX轴承 | 描述:轴承型号:M7306TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NF313轴承 | 描述:轴承型号:NF313,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NUP240E轴承 | 描述:轴承型号:NUP240E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NACHI 6008轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6003 RS轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23122CKE4C3轴承 | 描述:5.13 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 22312MD1轴承 | 描述:2.93 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6204 2Z轴承 | 描述:0.107 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CCYR1S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL MCYRR50S轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |

