NTN 3AC09LLJC3PX1轴承代号说明
C
3
A
0
9
L
L
J
C
3
P
X
1
C:圆柱外圈
3A09LLJC3PX1:型号:3A09LLJC3PX1
C:
圆柱外圈
3A09LLJC3PX1:
型号:3A09LLJC3PX1
NTN 3AC09LLJC3PX1轴承技术规格
| 类型 | 重型盘式轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 球面 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 20400 N |
| 基本额定动载荷 | 32500 N |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.301 lb 0.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 3AC09LLJC3PX1轴承尺寸规格
| 重型盘式轴承 - 球面外圈,3系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 3.3465 in 85.000 mm |
| C | 1.1890 in 30.200 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 3AC09LLJC3PX1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLW684AX50Z轴承 | 描述:轴承型号:FLW684AX50Z,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 单面防尘盖 |
| NTN 6009FT150轴承 | 描述:轴承型号:6009FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6812ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6812ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN MLCH7008HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7008HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN BNT013/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:BNT013/GNP4,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN 7910C轴承 | 描述:轴承型号:7910C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 02878/02820轴承 | 描述:轴承型号:02878/02820,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M7306EL轴承 | 描述:轴承型号:M7306EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA5211轴承 | 描述:轴承型号:MA5211,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NJ311EG1C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ311EG1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 7216A5 TR DBDM P3轴承 | 描述:4.35 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 62306-A-2RSR轴承 | 描述:0.47 kg,深沟球轴承623..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| SKF 7306BEGBP轴承 | 描述:0.331 kg,单列角接触球轴承,GB设计 |
| NMB 6304NR轴承 | 描述:0.142 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23220CCJ/W33轴承 | 描述:6.579 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFR30-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL MR96+MI80轴承 | 基本尺寸,内径:6.00000mm,外径:7.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

