NTN 42585轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 1.325 lb 0.601 kg |
NTN 42585轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 5.8437 in 148.430 mm |
| Wo | 1.0000 in 25.400 mm |
| W | 1.1226 in 28.515 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 5.63 in 143.0 mm |
| Z | 5.24 in 133.0 mm |
NTN 42585轴承尺寸图
NTN 42585轴承同尺寸型号
| 42585 | 详细尺寸,dD:148.430mm,b:28.515mm,be:25.400mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 42585轴承相关配件/适用型号
| 42346/42585 | 详细尺寸,h:87.96000mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42350/42585 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42362/42585 | 详细尺寸,h:92.07500mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42368/42585 | 详细尺寸,h:93.66200mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42375/42585 | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42376/42585 | 详细尺寸,h:95.25000mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
| 42381/42585 | 详细尺寸,h:96.83800mm,dD:148.430mm,b:28.515mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN W695Z轴承 | 描述:轴承型号:W695Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6301ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6301ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6206LUC3轴承 | 描述:轴承型号:6206LUC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN BL214C3轴承 | 描述:轴承型号:BL214C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5208S轴承 | 描述:轴承型号:5208,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN AS201D1轴承 | 描述:轴承型号:AS201D1,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 51117C3轴承 | 描述:轴承型号:51117C3,单向推力球轴承 |
| NTN 42368/42586轴承 | 描述:轴承型号:42368/42586,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 45282轴承 | 描述:轴承型号:45282,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1318UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1318UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| SNR 22336KMBC3W33轴承 | 描述:68.5 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6001-2Z/C3HT轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6305-P5轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22234-K-MB-W33轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 6303轴承 | 描述:0.115 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MCFR-22A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |
| MCGILL CCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

