NTN 430211X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.40 |
| Y1 | 1.67 |
| Y2 | 2.48 |
| Y0 | 1.63 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 49500 lbf 221000 N 221.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160000 N 160.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.417 lb 1.550 kg |
NTN 430211X轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 1.6339 in 41.500 mm |
| B1 | 2.0079 in 51.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 430211X轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 430211X轴承(二维剖面图)
NTN 430211X轴承尺寸图
NTN 430211X轴承同尺寸型号
| 430211X | 详细尺寸,d:55.000mm,h:51.00000mm,dD:100.000mm,c:41.500mm,r:2.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6201FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6201FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6805JRZZNR轴承 | 描述:轴承型号:6805ZZNR,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6006LHNR轴承 | 描述:轴承型号:6006LHNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN UCX05轴承 | 描述:轴承型号:UCX05,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX14-210D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX14-210D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562008M轴承 | 描述:轴承型号:562008M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 94687轴承 | 描述:轴承型号:94687,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NF334轴承 | 描述:轴承型号:NF334,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 |
| NTN NUP2244轴承 | 描述:轴承型号:NUP2244,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN DCL47T2轴承 | 描述:轴承型号:DCL47T2,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
进口轴承推荐
| FAG 23036-E1-XL-K-TVPB-C4轴承 | 描述:16.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 20211轴承 | 描述:0.641 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6200-C-Z>V轴承 | 描述:0.0314 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6200-C-Z FAG |
| NSK 23032CAME4C3轴承 | 描述:9.17 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23224-E1A-XL-M-C4轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL RS7轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ307EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |

