NTN 430313X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.35 |
| Y1 | 1.96 |
| Y2 | 2.91 |
| Y0 | 1.91 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 107000 lbf 475000 N 475.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 78500 lbf 350000 N 350.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 11.729 lb 5.320 kg |
NTN 430313X轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 5.5118 in 140.000 mm |
| C | 2.4803 in 63.000 mm |
| B1 | 3.1102 in 79.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 430313X轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 430313X轴承(二维剖面图)
NTN 430313X轴承尺寸图
NTN 430313X轴承同尺寸型号
| 430313DX | 详细尺寸,d:65.000mm,h:79.00000mm,dD:140.000mm,c:53.000mm,r:3.000mm |
| 430313X | 详细尺寸,d:65.000mm,h:79.00000mm,dD:140.000mm,c:63.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6917LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6917LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 7013CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7013CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 395/394AS轴承 | 描述:轴承型号:395/394AS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 56425/56662轴承 | 描述:轴承型号:56425/56662,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 936/932DFD0轴承 | 描述:轴承型号:936/932DFD0,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 25880轴承 | 描述:轴承型号:25880,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 33889轴承 | 描述:轴承型号:33889,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN W61219CA轴承 | 描述:轴承型号:W61219CA,普通外圈,不带滚子 |
| NTN N213轴承 | 描述:轴承型号:N213,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NH213轴承 | 描述:轴承型号:NH213,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
进口轴承推荐
| RHP 22318TW33C3轴承 | 描述:7.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6206.2RSR.NR轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23038EAB33J30轴承 | 描述:17.2 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 203KLLG3轴承 | 描述:0.154 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23234.MB.Z11轴承 | 描述:36.5 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22210KW33YSS轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL GR52RSS+MI42轴承 | 基本尺寸,内径:3.25000mm,外径:4.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CCFE7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |

