NTN 45285A/45220轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 45285A |
| 外圈型号 | 45220 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.80 |
| 基本额定静载荷 | 42500 lbf 188000 N 188.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 139000 N 139.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 45285A/45220轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.0000 in 50.800 mm |
| D | 4.1250 in 104.775 mm |
| Wo | 0.9375 in 23.813 mm |
| Wi | 1.2188 in 30.958 mm |
| W | 1.1875 in 30.162 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.09 in 2.3 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 2.48 in 63.0 mm |
| V | 2.32 in 59.0 mm |
| X | 3.90 in 99.0 mm |
| Z | 3.66 in 93.0 mm |
NTN 45285A/45220轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 45285A/45220轴承(二维剖面图)
NTN 45285A/45220轴承尺寸图
NTN 45285A/45220轴承同尺寸型号
| 45285/45220 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 455S/453X | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 455/453X | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 45285A/45220 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| SET410 | 详细尺寸,h:50.80000mm,dD:104.775mm,b:30.162mm,r:3.300mm |
| 共计找到5条记录 | |
NTN 45285A/45220轴承相关配件/适用型号
| 45285A | 详细尺寸,b:50.800mm,bi:30.958mm,r:2.300mm |
| 45220 | 详细尺寸,dD:104.775mm,b:30.162mm,be:23.813mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6206L1P5轴承 | 描述:轴承型号:6206L1P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6913Z轴承 | 描述:轴承型号:6913Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6219LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6219LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN EC-6310轴承 | 描述:轴承型号:EC-6310,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 7213BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7213BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN HPS100TPD轴承 | 描述:轴承型号:HPS100TPD,带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,球面外圈 |
| NTN 32013XU轴承 | 描述:轴承型号:32013X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN WRC67220轴承 | 描述:轴承型号:WRC67220,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NU252轴承 | 描述:轴承型号:NU252,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KR47LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR47LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
进口轴承推荐
| FAG 6004RSR.C2轴承 | 描述:0.067 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6208-RS1/C3轴承 | 描述:0.37 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6220-2Z/JEM轴承 | 描述:3.26 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22220-E1-C4轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 23260-E1A-K-MB1-T52BW-C3轴承 | 描述:192 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-62A-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL MCFD52轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL MR40RSS+MI31轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |

